Обязана ли я изменить свою национальность и паспорт при получении гражданства РФ?

• г. Калининград

Я гражданка РБ, с серией бел паспорта АВ. Замужем за гражд РФ. Проживаю в РФ по ВНЖ. Думаю получить гражд РФ. Обязана ли я выписываться из РБ и менять серию паспорта на РР, при подаче документов на гражд РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, при обращении и подаче документов в УФМС для получения гражданства РФ, вам выдадут перечень документов, которые следует предоставить для оформления, также и пояснят по поводу отказа от гражданства.