Как получить направление на бесплатные анализы и заставить страховую компанию выполнить свои обязательства по программе ОМС в части эндокринологии?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по части ОМС. Я проходила платную консультацию у эндокринолога, так же делала платные анализы ТТГ. Поставлен диагноз и назначено лечение. Срок повторного приема август. Я решила получить направление от своей Больницы у врачу-эндокринологу в областную больницу. Но, повторные анализы сказали либо платно, либо по назначению эндокринолога. В страховой говорят, что только платно, но наша территориальная программа ОМС в части бесплатной помощи по эндокринологии тоже имеет место быть. Как получить направление на бесплатные анализы и заставить выполнить обязательства страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Проведение исследования на гормоны производятся только на платной основе, исключение составляют инвалиды 1,22 группы по энедокринным заболеваниям, а так же беременным женщинам прием врача-эндокринолога осуществляется по ОМС, если есть направление от терапевта.