Бездействие главврача - после аварии родственник оставлен без помощи и направления в областную больницу

• г. Воронеж

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Обратитесь в горздрав на горячую линию с жалобой, Росздравнадзор, прокуратуру о нарушении прав - не оказанием мед. помощи, оставление в опасности, халатность - УК РФ. Кроме того, имеете право взыскания ущерба с виновника дтп в судебном порядке - ст.1064 ГК РФ, ст. ст 15, 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В районой больнице ребенку не дают направление в областную больницу на обследование, диагноз эпилептический синдром на фоне температуры.

В районной больнице не дают наравление в Областную больницу на диагностическое обследование и консультацию объяснив, что и так много денег потратили на наши направления. Законно ли это?

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

У моего отца гноится искуственный сустав на ноге, он лежит в районной больнице Оренбургской обл., его направляют в областную больницу г. Оренбург, имеет ли он право взять напрвление в больницу в другой регион - Татарстан? Чем мотивировать, если врач откажет в напрвлении в другой регион?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

У меня сестра с ребенком уже 1.5 месяца лежат в больнице уу ребенка температура не спадает или спадает не на долго а главврач не дает ни в какую направление в областную больницу что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 грыжи позвоночника, завтра уже две недели больничного. После консервативного лечения при амбулатории улучшений видимых нет, боль при каждом движении и в ноге и онемение стопы сохранилось. Направление в областную больницу не дают, ссылаясь на то,что могут отправить только на операцию. Могу ли я требовать продления больничного и направления на лечение в областную больницу?

У нас в городе две больницы, одна районная и железнодорожная. Я прикреплена к железнодорожной больнице, но невропатолога в этой больнице нет. Я обратилась за медицинской помощью в районную больницу и у меня потребовали направление с ж.д. больницы. Вопрос такой: У меня есть полюс медицинского страхования, меня должны принять без направления?

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение