Отказ от услуг юридической фирмы - как защититься от возможного оформления кредита без согласия

• г. Красноярск

Обратилась в юридическую фирму за помощью по ведению моего дела в суде. Подписала договор, они сняли копию моего паспорта, деньги им нужно было заплатить сразу и я пошла домой за деньгами, но по дороге передумала. Мне не понравилось что они интересовались моим имуществом. Я вернулась обратно к юристу порвала договор, копию своего паспорта, сказала что отказываюсь от их услуг. Теперь боюсь что они успели оформить на меня кредит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина, не нужно вам этого бояться поскольку кредит на вас вряд ли там кто оформил за такое время, но и в любом случае, если таковое случится обратиться вам следует в полицию с заявлением, предоставив полицейским данные того, кого вы и будете подозревать.

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам не стоит беспокоиться никто на вас не оформит кредит и не так просто все это можно сделать. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте, Ирина. Кредит по копии паспорта не оформят, не стоит переживать. А тот факт, что интересовались имуществом ничего не говорит. Адвокат тоже, в приватной беседе с клиентом, часто выясняет наличие того или иного имущества, чтобы помочь Вам же его обезопасить. Но, в любом случае, доверять такие тайны можно только адвокату, поскольку он обязан их хранить в силу Закона.

В силу ст.8 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ» адвокат обязан хранить тайну.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Юрист забирала мой паспорт и дело и отнесла копировать, а сама вернулась и продолжала консультацию, как я сейчас думаю им нужно было время для оформления кредита.

Ирина, ваш паспорт забирали для снятия копий, что бы они приобщили его к материалам вашего дела, никто на вас не будет оформлять кредит и переживать об этом не стоит, одно паспорта для оформления кредита не достаточно в настоящее время.

Здравствуйте.

Если Вы обратились за юридической помощью-то копирование документов это обычная практика и никто по копии паспорта никакой кредит на Вас не оформит.