Скажите пожалуйста что это за банк Московский regfinbank (Регион Фин. Банк)

• г. Челябинск

Скажите пожалуста что это за банк Московский regfinbank (Регион Фин Банк)

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалусйта что это за банк Московский regfinbank (Регион Фин Банк)[quote][/quote]

Назовите хотя бы одну причину по которой юристы должны отслеживать данную информацию Нет такой причины

если вас интересует информация поэтому банку то обращайтесь в ЦБ РФ.

Здравствуйте Джамиль, данная организация не является банком.

В России выявлен очередной сомнительный банк, опубликованной на портале banki.ru. Речь идет о новом случае действий финансовой компании, по всем признакам, выдающей себя за банк (но баком не являющейся). Будьте бдительны!

Портал Банки. Ру обнаружил организацию, которая, предположительно, выдает себя за банк и занимается мошенничеством. На сайте rusfin-bank.ru находится якобы официальный сайт некоего Регион Фин Банка. Домен при этом был создан в конце июля 2017 года и принадлежит частному лицу (в то время как домены реально действующих банков, как правило, принадлежат самим банкам).

Согласно вышеуказанному сайту, Регион Фин Банк выдает кредиты физическим и юридическим лицам, а также банковские карты платежных систем Masterсard и Visa, в нем можно оформить вклад и страховку.

Регион Фин Банк позиционирует себя как «российский дочерний банк группы «Интеза Санпаоло (Италия)», ведущий свою деятельность с 2013 года. Также Регион Фин Банк заявляет, что действует на основании лицензии банка «Интеза» в России, хотя отдельные юридические лица, являющиеся банками, работают под собственными лицензиями.

Между тем банка с подобным названием не удалось найти ни на сайте ЦБ РФ, ни в реестре Агентства по страхованию вкладов (банк заявляет, что он является участником системы страхования вкладов). Нет упоминаний о Регион Фин Банке и на официальном сайте банка «Интеза» в России и за рубежом.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», у банка «Интеза» нет «дочек» с названием «Регион Фин Банк» в России. Среди якобы многочисленных наград Регион Фин Банка на его сайте указано, что кредитная организация является победителем в номинации «Ипотечный кредит года» на премии «Банк года» (такую премию ежегодно проводит портал Банки. Ру), что не является правдой.

«Сообщаем, что ни к банку «Интеза», ни к группе «Интеза Санпаоло» Регион Фин Банк никакого отношения не имеет, домен нам не принадлежит. Сообщение в ЦБ о блокировке данного сайта уже направлено», — заявили Банки. Ру в пресс-службе банка «Интеза».

«Домен rusfin-bank.ru , а также контент, представленный в рамках данного доменного имени, не имеют отношения к бренду и деятельности ООО «Русфинанс Банк», — также прокомментировали Банки. Ру в пресс-службе Русфинанс Банка.

На сайте, предположительно, лжебанка в качестве контактного указан только мобильный номер телефона. При звонке на него оператор, не представившись, в довольно невежливой форме потребовал обозревателя Банки. Ру назвать свои Ф. И. О. на вопрос, как найти банк на сайте ЦБ РФ. На вопрос, почему у Регион Фин Банка нет городского номера телефона, оператор ответил, что у банков обычно нет городских телефонов. «В Сбербанке практически такие же телефонные номера, как и у нас», — заявил оператор.

Banki.ru призывает читателей внимательно проверять информацию об интересующих их организациях, включая сайты и реквизиты. При использовании сайтов, похожих на оригинальные, мошенники зачастую обманывают клиентов и получают регистрационную информацию и личные данные. Такие домены часто используются, чтобы перенаправить клиента банка на специальные страницы с различными махинациями, включая фишинговые атаки по электронной почте и распространение вредоносных программ.