Сгорел дом купленный под дачу куда я должна обратиться в первую очередь мы там не проживали.

• г. Владимир

Сгорел дом купленый под дачу куда я должна обратиться в первую очередь мы там не проживали.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В первую очередь следует обратиться в местную администрацию и поинтересоваться о возможности предоставления вам помощи на ремонт.

Если у вас больше нет жилья вы вправе обратиться с документами в администрацию вашего города для получения временного жилья из маневреннного фонда города.

Если дом был застрахован, в первую очередь необходимо обратиться за выплатой в страховую компанию. Если не был застрахован обращаться в суд на виновника пожара.

Зависит от причины пожара, если поджог, то в полицию, чтобы нашли виновного с которого взыскивается причиненный ущерб. Всего Вам доброго!

Если сгорел не жилой дом а дачный никуда обращаться смысла нет, восстанавливать придется своими силами, если хотите узнать поджег это или нет возьмите акт у пожарных, если поджег обратитесь в полицию.

Вообще в таких случаях нужно страховать имущество если не застраховали то обращайтесь в первую очередь в Госпожнадзор чтобы была установлена причина пожара если это поджог то может быть найдут виновных лиц К которым вы потом может предъявить взыскание ущерба.