Как оспорить судебный приказ по алиментам и его сроки - пример из начала 2016 года

• г. Уфа

Здравствуйте. Как можно опровергнуть или онулировать судебный приказ по алиментам. Имеет ли такой приказ сроки. Его вынесли в начале 2016 года в отношении меня. Но я узнал об этом приказе недавно. И все это время мы с супругой жили вместе. Все было хорошо. Не правомерно вынесли приказ. Могу ли я оспопить данный приказ и как.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Сроки давности для обжалования судебного приказа в данный момент времени истекли у вас. Обжаловать могли в течение 10 суток.

Здравствуйте! Подать возражение на судебный приказ Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа. При поступлении возражений приказ отменяется. Только нужно не забудь попросить восстановить срок для подачи возражения.

--- Здравствуйте, пробуйте его отменить, но вынесут судебное решение и точно такое же.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента, как о нем узнали, написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

В течении 10 дней после получения приказа вы имеет право подать судье возражения относительно его исполнения. Приказ будет отменён.