Как помочь бродяжничающей матери без документов и с психическими проблемами?

• г. Нижний Новгород

Моя мама бродяжничает на улице, у нее нет документов, она психически не здорова, лежала в псих больнице, но я полагаю из-за документов ее от туда выправаживали через некоторое время.. На контакт я с ней не выхожу (незнаю чего от нее ожидать) к себе взять не могу (на это множество причин). Знаю что в псих больницу могут взять только по обращению родственников либо её самой. Но так как паспорта нет, я не знаю с чего начать.. Помогите пожалуйста, подскажите с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для начала нужно найти какие-нибудь документы, подтверждающие что она это она. Свидетельство о рождении, например. Возможно ранее паспорт выдавался. Либо в суде установить личность мамы. После этого обратиться в управление по вопросам миграции с заявлением о выдаче паспорта.

Здравствуйте! Для начала вам необходимо восстановить ее документы. Потом написать заявление в психбольницу на помещение ее на лечение, но долго не там держать не смогут.

К сожалению документов нет никаких, но ранее паспорт конечно выдавался, был утерян около года назад, у нее есть прописка. Этим вопросом могу заняться я или же нужно как-то отлавливать ее отмывавезтиводить везде за руку? И правоправны ли действия псих больници, выставляя ее на улицу?

Вы вправе обратится к соответствующим органам соцзащиты для устройства данной гражданки. Лечение закончилось могли и выписать, восстанавливать паспорт естественно, надо но для начала по утере заявление в полицию подать.

Можете через портал госуслуг сами от ее имени обратиться за выдачей паспорта в связи с утерей. Но нужно заплатить штраф за небрежное обращение с документом. А потом лично надо чтобы она явилась за получением паспорта. Там же ей расписаться надо.