Вопрос о возможности забрать младшую сестру из больницы, учитывая физические сложности у матери

• г. Новосибирск

Моя младшая сестра лежит в больнице, сегодня ее выписывают, могу ли я забрать ее из больницы? Мама повредила ногу и почти не ходит... ей физически сложно приехать в больницу и забрать ребнка. В больнице говорят что только мама может забрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возьмите мамин паспорт и с ним заберите ребенка. Но лучше, чтобы мама приехала.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Не выписывают с больницы маму с новорождённым. Они могут написать заявление и уйти с больницы им не нравится там лечение.

Заведущяя говорит, что мама может идти а ребёнка надо оставить либо в больнице либо в опеку.

Моя сестра лежит в больнице уже на протяжении месяца. На работе возмущаются, почему ее так долго нет, планируют сделать запрос в больницу. Правомерны ли их действия в данном случае и каковы действия больницы?

У меня вопрос: мой ребенок лежит в больнице в городе Чебоксары, может ли моя двоюродная сестра по доверенности от меня забрать ребенка раньше срока выписки ребенка из больницы? Я нахожусь в Москве. Спасибо.

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Имею я мать право, забрать своего взрослого сына, из больницы домой под расписку, который лежит в коме, врачи говорят, что не имею права, что он без сознания. Мне не нравиться больница, я хочу его перевести в другую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос. Мой знакомый лежит в больнице с переломами обеих ног (сбил автомобиль). На прошлой неделе одну ногу окончательно заложили в гипс, а на другой сделали операцию (штифт). Естественно, передвигаться он не может. На этой неделе его выписывают по истечению 21 дня, но дома за ним ухажывать некому, да и перемещать его сложно. Можно ли продлить пребывание в больнице? Имеет ли право больница выставить его за дверь при такой ситуации?

Спасибо!

Как перевести больного из одной больницы в другую?

Ситуация такая: муж упал, сломал ногу (открытый перелом кости голени левой ноги) , его отвезли по скорой в больницу с. Чалтырь (Ростовская область) . Сейчас он лежит на растяжке, но нужна операция. В данной больнице врядли смогут её провести. Могу ли я перевести его в областную больницу 2 (Ростов-на-Дону)? Прописан он в Ростовской области. И как осуществить этот перевод? Платно ли это? И платна ли перевозка его на скорой? (из больницы в с. Чалтырь в обл. больницу 2)

Мне 15 лет. Могут ли из больницы (стационара) забрать бабушка или дедушка? (доверенности нет). Мама лежит в больнице, забрать не может, с отцом связи нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение