Возможность присутствия на суде в качестве представителя дочери по делу о разделе совместно нажитого имущества и необходимые документы

• г. Оренбург

Моя дочь является ответчиком в суде по разделу совместно нажитого имущества, на момент суда уезжает из города на отдых, могу ли пойти на суд я, писать иски от её имени, какие документы нужны 7

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте вам нужно от дочери нотариально заверенная доверенность на представительство интересов в суде оформить можно у любого нотариуса ваше присутствие при оформлении доверенности не обязательно главное присутствие дочери.

Здравствуйте! Можете на основании доверенности являться ее представителем, список полномочий надо указать в доверенности, доверенность должна быть нотариально оформлена.

Здрапвствуйте!

Да, конечно Вы можете предоставлять интересы дочери в судебном заседании. Для этого она должны выдать Вам нотариальную доверенность.

В данном случае, Вам необходима заверенная нотариально доверенность от имени дочери.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Всего хорошего.

Добрый день, для представления интересов вашей дочери в суде необходимо доверенность, оформленная согласно гражданскому законодательству, такую доверенность вы можете оформить в том числе у нотариуса

Доверенность вы так же можете заверить по месту жительства, работы или учебы вашей дочери. Так же, вы можете заявить требование о привлечении вас в качестве представителя непосредственно на судебном заседании устно (вашей дочерью) или вами, с предоставлением подписанного вашей дочерью заявления.

Здравствуйте. Если сама дочь не может участвовать в судебном процессе, то от ее имени и в ее интересах может действовать иное лицо на основании нотариальной доверенности.