Может ли быть домашний арест для лица с 8 годами надзора, на свободе было 7 месяцев и счас предстанет перед судом по делу о мошенничестве на сумму до 50000, признав свою вину?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у человека 8 лет надзору, на свободе пробыл 7 месяцев. Задержали на 48 часов, сегодня суд. Мошенничество, до 50000, сознался. Какие прогнозы, на что рассчитывать? И может ли быть домашний арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно рассчитывать на несколько лет лишения свободы. Домашний арест вряд ли дадут, но всё зависит от адвоката.

Здравствуйте, к сожалению, при рецидиве и в период установления административного надзора не стоит рассчитывать ни на домашний арест, ни на условное наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

Ч.2 ст.159 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 5 л.св. Относится к средней тяжести. Очень многое зависит от адвоката и фактических обстоятельств. Все это необходимо анализировать. Конечно, шансов на домашний арест меньше, чем на содержание под стражей, но они есть. Это же касается и наказания. Многое будет зависеть от тактики поведения на следствии, мастерства защитника. Если у Вас защитник по соглашению, то рекомендую привлечь защитника по соглашению.