Толкнули в метро и разбили телефон, он был застрахован. Что делать? По страховке мне его сделают или пошлют куда подальше.

• г. Москва

Толкнули в метро и разбили телефон, он был застрахован. Что делать? По страховке мне его сделают или пошлют куда подальше.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо смотреть условия договора страхования и правил страхования, без них сложно ответить.

Добрый день, для ответа на Ваш вопрос желательно ознакомиться в правилами страхования, которые страховая компания установила для Вашего случая. Как правило это подпадает под страховку.

Нужно смотреть условия договора страхования. Если застрахован от механических повреждений при падении - отремонтировать обязаны. С уважением.

Здравствуйте! Смотрите договор страхования, там указано, какие случаи являются страховыми в пределах заключенного договора. Обратиться за возмещением можете в любом случае, это не запрещено.

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Доброго времени суток! Внимательно изучите договор страхования и действуйте исходя их его положений. В нем должно быть указана последовательность действий.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если у вас прописаны страховые случае в договоре и к ним в том числе относится указанный вами случай, то обращайтесь в страховую!

Кроме того, толкнуть можно специально, а можно случайно. Противоправность в данном случае доказать сложно, поскольку толкнувший заявит что не было никаких намерений, брать на себя ответственность никто не захочет. Чтобы доказать противоправность нужно вызвать полицию, составить протокол, опросить свидетелей и т.п. после чего должен появиться какой-то документ административного реагирования (например постановление о привлечении к административной ответственности). В этом случае противоправность будет считаться доказанной.