Росгосстрах отказывает в выплате страховки после поломки смартфона в метро

• г. Москва

Меня толкнули в метро, в результате чего смартфон выпал из рук, упал на пол и больше не работает. Росгосстрах не признает случай страховым (внешнее механическое воздействие), т.к. считает, что повреждение произошло в результате падения. Соответственно, отказывает в выплате.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы можете провести независимую экспертизу и обратиться в суд с иском о взыскании выплаты со страховой. Предварительно напишите претензию.

Если вы считаете, что это является страховым случаем, то следующая инстанция суд. Подавайте исковое заявление в суд. Не зная правил страхования и условий договора, более сказать нечего.

Добрый вечер!

Необходимо подробно изучить условия вашего страхового договора. Обращайтесь к Вашему страховщику с претензией. Если претензия не будет удовлетворена, то обращайтесь в суд, ссылаясь на положения Закона "О защите прав потребителей". Можете заявить иск о о защите прав потребителя, взыскании страхового возмещения по договору страхования, в связи с ненадлежащим исполнением услуг по договору, взыскании неустойки, штрафа, морального вреда.

Здравствуйте, для того чтобы ответить на вопрос необходимо изучить условия страхования, вашей информации недостаточно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Росгосстрах практически всешда отказывает в выплате, поэтому подавайте иск на страховую компанию в суд, можно по месту жительства, так как будет предъявлено требование ЗоЗПП.

К полису страхования еще прилагают правила страхования, если не дали-размещены на сайте, почитайте, в них указано, какие случаи считаются страховыми, что является механическим воздействием и пр.

Договор добровольного страхования мобильной техники. Объект страхования - смартфон. Страховые риски: внешнее механическое воздействие. В заявлении указывал, что, находясь в метро, держал смартфон в руках, меня толкнули, в результате смартфон упал на пол и был поврежден сенсорный экран, после этого смартфон не работает.