Муж пытается избежать алиментов - как раскрыть его скрытый доход?

• г. Иркутск

Чтобы не платить алименты с неофициального заработка бывший муж оформил пособие по уходу за матерью в 1,5 тысячи. Как доказать его неофициальный доход. Работает на своей (переоформил на отца) грузовой машине, доход в месяц от 50000 до 120000

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Доказывать вы должны любыми способами, желательно документально, если он работает на грузовой машине, значит должны быть какие-то документы или свидетели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте если он не официально работает то вы никак не сможете доказать его неофициальный доход к сожалению Но если у него нет источника дохода он просто оформил уход за матерью кто приставы в рамках исполнительного производства могут описать все принадлежащее ему имущество кроме единственного жилья изъять и реализовать его и кроме того приставы вправе обратиться с ходатайством в суд о лишении его водительских прав до полной выплаты долга.

Добрый день! В этом случае лучше будет получать от него алименты в твердой денежной сумме, а не 25% от "официального" заработка. Эту сумму вы можете установить сами, исходя из того, что знаете, что муж зарабатывает гораздо больше, чем по официальной зарплате. Для этого вам все равно придется обратиться в суд с новым исковым заявлением, где вы укажете желаемую сумму и предоставите доказательства суду того, что он имеет больший доход.

Доход Вы однозначно не докажете. Налоговая не занимается этими вопросами. Вы подайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда он по-другому запоет.