Как доказать, что бывший муж скрывает свой доход и взыскать с него алименты на ребенка и себя?

• г. Калининск

Бывший муж скрывает свой доход, работает неофициально. Как можно доказать, что его доход гораздо выше заявленного? Хочу взыскать с него алименты на ребенка и себя, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребеком, но с реальной суммы дохода.

Ответы на вопрос (1):

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном "статьей 155.1" настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным "законом" от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.