Материнский капитал можно получить в других регионах? Например прописаны в Дагестане а получить хотим в Ставрополе!?

• г. Ставрополь

Материнский капитал можно получить в других регионах? Например прописаны в Дагестане а получить хотим в ставрополье!?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ назначения в разных регионах разные.

Уточните в каком именно получать хотите?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, не можете. По месту Вашей регистрации можете только получить. Где хотим - не получиться. В Ставрополье Вам никто сертификат не выдаст.

Да можете.

Приказ Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 N 779 н (ред. от 09.11.2016) "Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2009 N 13066)

2. Заявление о распоряжении по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам с необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), лично либо через представителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания.

Всего хорошего.

В соответствии с пунктом 2 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.12.2008 г. № 779 н «Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала» заявление о распоряжении по со всеми необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), лично либо через представителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания.