Жуткая атака соседских собак - как защитить своего питомца и решить проблему с неадекватным соседом

• г. Новосибирск

Соседские собаки (американская, очень крупная похожая по размера на кавказскую овчарку - очень кровожадная и немецкая овчарка) сломали забор - рабицу и пробрались на территорию нашего двора (частный дом). Разорвали комнатную собаку, которая гуляла во дворе и унесли её к себе во двор. С соседом разговаривать бесполезно. Он не адекватен, майор в отставке, любитель пострелять из карабина в своем дворе. Все соседи его боятся и не чего не подпишут. Что нам делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можете вызывать участкового и зафиксировать все документально, потом взыскать с соседа компенсации материального ущерба и морального вреда

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Вы имеете право подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба причиненного данными собаками именно вам видео ухудшение имущества забор из сетки рабица и суммы восстановительного ремонта.

На основании Закона Новосибирской области "Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ вы также написать заявление в прокуратуру.