Как заставить \'мастера\' возместить ущерб - юридические пути и принудительные меры

• г. Волгоград

Год назад, я отдала ноутбук "мастеру" который его продал. По решению суда - он должен мне возместить ущерб. Но он нигде не работает. И не собирается. Потерпевшая не одна я, именно по моему делу - проходили еще 2 потерпевших. Были и еще пострадавшие, но они не обращались с заявлением в полицию. И никому он не платит. Есть ли какой нибудь способ, заставить его платить? Может быть принудительные работы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день уважаемая Елена

Можете арестовать его имущество, наложить через пристава ограничения на выезд.

Удачи вам и вашим близким!

Сложно что то советовать по вашей информации, вообще не вы должны этим заниматься а ФССП по исполнительному листу который вы должны были получить в суде.

Здравствуйте! Долг в любом случае обязан выплатить. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Ему дали условный срок. Имущества у него нет. судебные тоже особо не шевелятся. Работы официальной тоже нет.

Пристав может его имущество забрать и продать его потом на торгах. Ну не может же ваш герой только в одежде одной по съемным квартирам бегать. У него наверняка что то есть.