Как получить социальную помощь на федеральном и региональном уровне для семьи с несовершеннолетними детьми, проживающей в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Семья с несовершеннолетними детьми (двойня 2-х лет) проживают на съемной квартире, муж с детьми зарегистрирован у матери, жена у своей матери. Взяли ипотеку. Материальное положение тяжелое. Может быть оказана какая то социальная помощь на федеральном и региональном уровне и если да, то какие документы необходимы? Семья проживает в СПб.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением и документами о мат положении в соцотдел администрации

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,

Светлана Петровна, рекомендую Вам внимательно ознакомиться с Программой помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 20.04.2015 № 373.

Постановлением Правительства РФ от 11.08.2017 № 961 "О дальнейшей реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации".

Отменено ограничение срока действия программы помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации

Поправками, внесенными в Основные положения реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам, в том числе:

отменено ограничение срока действия Программы (ранее срок действия Программы распространялся на договоры о реструктуризации, заключенные по 31 мая 2017 года);

предельная сумма возмещения по каждому реструктурированному ипотечному кредиту увеличена с 20 до 30 процентов остатка суммы кредита, рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 1,5 млн. рублей, применительно ко всем категориям заемщиков (при этом предельная сумма может быть увеличена решением образуемой межведомственной комиссии по принятию решений о возмещении кредиторам, ипотечным агентам, АО "АИЖК" убытков, возникших в результате реструктуризации ипотечных жилищных кредитов в соответствии с условиями Программы, не более чем в 2 раза);

предусмотрено указание в договоре о реструктуризации обязательного условия об установлении размера ставки кредитования на весь срок кредита не выше 11,5 процента годовых (ранее не выше 12 процентов годовых) для кредитов, номинированных в иностранной валюте.

Ранее Распоряжением Правительства РФ от 25.07.2017 N 1579-р на реализацию Программы было выделено 2 млрд. Рублей бюджетных ассигнований. Теперь эти средства направляются в уставный капитал АО "АИЖК" на цели возмещения возникших убытков.