Что делать, если после смены провайдера кабельного телевидения прислали задолжность

• г. Абакан

Пользовался кабельным телевиденьем потом подключил другое кабельное так они мне прислали задолжность, а я уже их услугами не пользовался платить им долг или забыть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если договор не расторгнут, то придется оплатить долг, а не зависимости от того пользовались их услугами или нет.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите сами. В течение трех лет они смогут обратиться за взысканием долга в судебном порядке. С уважением. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вам нужно было расторгнуть договор с тем кабельным телевидением чьими услугами Вы перестали пользоваться тогда Долгов бы не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если договор между вами расторгнут не был, то соответственно вам придётся платить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года

Так что можно и забыть.

Спросить
Пожаловаться

Платить, иначе могут подать на Вас суд;

В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Также п. 1 ст. 781 ГК РФ гласит, что заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я не пользовался услугами Ростелекома 2 месяца по причине отъезда, когда приехал у меня оказался долг, по какой такой причине при нулевом балансе услугу не заблокировали, хотя в процессе пользования я как то просрочил неделю тогда они все заблокировали пока я на баланс не закинул деньги. Далее за ни уплату подали на меня в суд, а продолжают начислять по тарифу. Разве все это законно даже после того как на меня подали в суд? И за весь этот период с компании не разу не позвонили, не узнали почему я не плачу, по какой причине.

, если услуга не оказывалась, квартира продана и никаких уведомлений от оператора в течение 2-х лет не поступало.

Здравствуйте.

Задавал квартиру, квартиранты съехали оставив долг за кабельное в Ростелекоме. Теперь приходят письма на мой адрес с требованием оплатить долг. В письме указана фамилия квартирантов, т.е договор они заключали на себя. Должен ли я платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, купили квартиру, старый хозяин не расторг договор Ростелеком по телевидению, пол года мы платили за него, позже перестали пользоваться и подключили новое. Спустя пол года приходит задолженность на старого хозяина в размере 5 тыс. Вопрос кто должен оплачивать? Если договор заключал он и не расторг, но а долг получается на квартире от? То есть мы Ее не сможем продать, пока хозяин не погасил свои прошлые долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение