Что делать, если после смены провайдера кабельного телевидения прислали задолжность

• г. Абакан

Пользовался кабельным телевиденьем потом подключил другое кабельное так они мне прислали задолжность, а я уже их услугами не пользовался платить им долг или забыть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если договор не расторгнут, то придется оплатить долг, а не зависимости от того пользовались их услугами или нет.

Смотрите сами. В течение трех лет они смогут обратиться за взысканием долга в судебном порядке. С уважением. Спасибо за обращение.

Здравствуйте Вам нужно было расторгнуть договор с тем кабельным телевидением чьими услугами Вы перестали пользоваться тогда Долгов бы не было.

Здравствуйте, если договор между вами расторгнут не был, то соответственно вам придётся платить.

Удачи вам и всего наилучшего

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года

Так что можно и забыть.

Платить, иначе могут подать на Вас суд;

В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Также п. 1 ст. 781 ГК РФ гласит, что заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.