Вопросы о постановлении судебного пристава и отсутствии повесток - возможность запросить решение суда и аннулирование, несмотря на пропущенные сроки

• г. Сафоново

Что делать с судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Но я не получал ни повесток, ни заключительного обвинение по гражданскому делу в суд. Могу ли я написать судье, что мне надо решение суда и могу ли я написать, так как я отсутствовал на заседании отменить его но срок пропущены.

Ответы на вопрос (3):

Вы обратитесь к приставу и получите на руки копию решения суда. Если это судебный приказ пишите заявление об отмене, если это заочное решение пишите заявление об отмене заочного решения.

Нужно к приставу обратиться и узнать ситуацию. Вероятней всего был вынесен судебный приказ, его можно отменить направив возражения в течение 10 дней.

Наталья, в этом случае скорее всего был судебный приказ. Просите у пристава копию решения, обращайтесь в суд, вынесший приказ, подписывайте ознакомление и отменяйте приказ на основании неполучения.

Всего Вам наилучшего!