Вопросы по пересмотру решения районного суда и возможности подачи жалобы

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Мной была написана апелляционная жалоба на решение районного суда. Сегодня позвонила помощник судьи и сказала, что истец (оспариваемое решение было принято в его пользу) признал один из пунктов (очень незначительный) и предложила пересмотр по вновь открывшимся обст.

У меня три вопроса:

1. Если я соглашусь, соответственно апелляция в областной суд не пойдет?

2. Стоит ли на это идти (уж очень незначительная сумма там будет списана с долга в 115 000, всего 1 500)?

3. Если я на это пойду, жалобу на вынесенное решение я подать уже не смогу?

Да, самое главное, если отказаться, то апелляция пойдет в облсуд, или райсуд сам, несмотря на мой отказ, пересмотрит по вновь открывшимся?

Заранее благодарен! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Не стандартная ситуация. Весьма странный звонок. Стоит ознакомиться с материалами дела и выяснить какое определение вынес суд по такому заявлению. Решение то в силу не вступило. При этом уже подана Апелляционная жалоба. В такой ситуации мнения сторон не спрашивают.

Как бы ситуация не разворачивалась АЖ отзывать не стоит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".