Выплата долга банку с заработной платы 30% и резервирование счета наличных - ситуация с двумя несовершеннолетними детьми перед началом учебного года

• г. Тюмень

Выплачивают долг с заработной платы банку по исполнительному листу 30%,пришло sms о том что счёт зарезервирован для снятия наличных. Воспитывают двух несовершеннолетних детей, сейчас перед началом учебного года осталась без средств.

Ответы на вопрос (4):

Лариса, добрый день!

К сожалению, приставы могут арестовывать счета в счет погашения долга, Вам надо обращаться к приставу с заявлением о снятии ареста.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно писать заявление приставам и просить снять арест с ваших счётов

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест должны снять.

Спросить
Пожаловаться

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав удерживать 50% заработной платы (есть исполнительный лист) в счет погашения долга, при условиях:

1) Я добровольно выплачиваю долг по этому исполнительному листу.

2) Долг состовляет 200000

3) Выплачиваю 3000 р. ежемесячно

4) Заработная плата составляет 30000 р.

Выиграл в лотерею 1500000 рублей, обязан ли я заплатить алименты на двух несовершеннолетних детей с этой суммы. С заработной платы выплачиваю алименты по исполнительному листу.

Долг работника перед предприятием неправильном начислении заработной платы будет входить в 50% снятия по исполнительному листу по кредиту.

У меня на протяжении 1,6 лет удерживают из заработной платы 35% в счет погашения долга по ИП. Но недавно пристава арестовали зарплатную карту, списав с нее американский денежные средства, находящиеся на счете. Я являюсь одинокой мамой и воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Дохода, помимо заработной платы, я не имею. Что мне делать? Я и мои дети остались без средств существования...

В каком размере судебный пристав может производить удержание заработной платы в пользу погашения долга перед банком, если я воспитываю двух несовершеннолетних детей?

Как снять арест денежных средств на моём счёте в банке, данный счёт используется для выплаты мне заработной платы, ежемесячно выплачивают алименты с заработной платы в размере 50% на троих детей, имения долг в банке судебным приставом был арестован мой счёт остатков зп и списаны денежные средства.

С меня из заработной платы удержали долг по ЖКХ по исполнительному листу, пришли счета на оплату, без минуса этого долга, в течении какого времени Ден. средства поступят на счет взыскателя, и поступят ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2017 года банк продал мой долг коллекторам, а с января 2018 года приставы начинают удерживать из моей заработной платы 50%, по исполнительному листу в пользу банка, хотя я им получается уже ничего не должна. Замены взыскателя в исполнительном листе не было, то есть банк в моем понимании, получал незаконно удержанные с меня денежные средства в свое распоряжение. Могу ли я через суд потребовать возврата удержанных с меня денежных средств?

У меня по исполнительному листу уже удерживают 50 % заработной платы. Вчера мне пришло смс из сбербанка что мой счет арестован... т.е у меня удержали 100% з/ платы... а так же я уже 1.5 года не получаю алименты, так думаю что их тоже удерживают в счет долга. . Как мне теперь быть и что делать? Я совсем осталась без средств к существованию...

Выплачивают 50 % заработной платы по исполнительному листу в счёт погашения кредита. На работу пришёл второй лист, в тот же банк, но по другому кредиту. Сегодня приехал сотрудник банка с пристовами и описали имущество. Называют общую сумму долга и говорят что последний раз платили в июле того года. Как должна действовать бухгалтерия, удержать деньги в счёт погашения одного кредита, а потом второго. Либо распределять сумму по двум кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение