Выплата долга банку с заработной платы 30% и резервирование счета наличных - ситуация с двумя несовершеннолетними детьми перед началом учебного года

• г. Тюмень

Выплачивают долг с заработной платы банку по исполнительному листу 30%,пришло sms о том что счёт зарезервирован для снятия наличных. Воспитывают двух несовершеннолетних детей, сейчас перед началом учебного года осталась без средств.

Ответы на вопрос (4):

Лариса, добрый день!

К сожалению, приставы могут арестовывать счета в счет погашения долга, Вам надо обращаться к приставу с заявлением о снятии ареста.

Всего Вам наилучшего!

Вам нужно писать заявление приставам и просить снять арест с ваших счётов

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,

Здравствуйте!

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест должны снять.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.