Вопрос прекращения алиментов после смерти получателя - может ли отец подать заявление в суд, если ребёнок не проживает с ним?

• г. Саратов

Умер получатель алиментов - мать ребёнка может ли отец если ребёнок проживает не с отцом отец подать заявление в суд по прекращению выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, если платить некому, а Вы о своём ребёнке заботитесь сами!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Получатель алиментов ребенок, именно на его содержание взыскиваются и/или перечисляются денежные средства. Счет на имя ребенка может открыть опекун, если отец (плательщик алиментов) не забирает ребенка к себе.

С кем проживает ребёнок? Если он проживает с опекуном, то именно опекун будет получателем алиментов на содержание этого ребёнка.