Какие права имеет отец на детей после смерти матери, если они были в разводе.

• г. Талдыкорган

Какие права имеет отец на детей после смерти матери, если они были в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Прямые и самые полные. Он законный представитель детей, до их совершеннолетия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Если отец не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах, то его правовое положение ничем не отличается от положения матери. Он такой же законный представитель несовершеннолетних детей со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат в разводе, у него есть дочь. Недавно его бывшая жена умерла, теперь стоит вопрос по-поводу ребенка. Папа хочет забрать ребенка к себе, но препятствие его бывшая теща, с которой живет девочка. Какие док-ты необходимо собрать отцу и дальнейшие его действия, если он живет в другом городе? Есть предположение, что бабушка хочет оформить опекунство на ребенка либо родная сестра умершей.

Ребенок, после гибели матери проживает с бабушкой 3 года 7 месяцев. В течении этого периода отец посещал дочь 4-5 раз. В настоящее время отец хочет забрать ребенка в свою семью.

Если бабушка по причине недоверия к его супруге опасается отдавать ребенка, какая в этом случае процедура изъятия ребенка отцом от бабушки, которая добровольно не отдает ребенка?

Какие права у отца на ребенка после развода и смерти матеи.

Добрый день, подскажите пожалуйста, если после смерти мамы ее несовершеннолетний ребенок унаследует имущество, то бывший супруг (отец ребенка) будет иметь право распорядиться данным имуществом если возьмет опекунство над ребенком? Может ли мать при жизни оформить опекуна для своего ребенка на случай своей смерти?

Отец развелся с мамой, женился на другой, сейчас умер (детей в новой семье нет). В каком обьеме я имею право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли внук получить наследство от бабушки (по линии отца, родители в разводе), если в течение 6 месяцев больше никто на принятие наследства документы не подал. И как узнать, было ли завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение