Какие права имеет отец на детей после смерти матери, если они были в разводе.

• г. Талдыкорган

Какие права имеет отец на детей после смерти матери, если они были в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Прямые и самые полные. Он законный представитель детей, до их совершеннолетия.

С уважением.

Добрый день, Елена! Если отец не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах, то его правовое положение ничем не отличается от положения матери. Он такой же законный представитель несовершеннолетних детей со всеми вытекающими правами и обязанностями.