Могут ли коллекторы заблокировать карту, если у мужа есть просроченный кредит и зарплата начисляется на эту карту?

• г. Челябинск

У мужа есть просроченый кредит этот кредит продали коллекторам сейчас муж устроился работать официально и вся зарплата будет приходить на карту могут ли колектора заблокировать карту.

Ответы на вопрос (6):

Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Добрый день! Коллекторы сами ничего не могут, как только пугать. Прежде, чем наложить арест на счет (это могут только приставы) , коллекторам надо полать иск в суд и получить решение. Всего доброго!

Здравствуйте! Коллекторы блокировать карту не могут. Карту может заблокировать судебный пристав и только по решению суда. Удачи Вам!

Коллекторы ничего блокировать не могут. Судебный пристав имеет право налагать арест на банковский счёт должника. Однако из зарплаты могут удерживать не больше 50 %

Нет, это незаконно. Рекомендую ознакомиться с законом Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

1. Поставить программу антиколлектор на телефон, помогает от лишних звонков.

2. Без решения суда никто не имеет права ничего предпринимать.

2.1. Звонки родственникам, знакомым и на работу запрещены.

3. в случае угроз обратиться в полицию с заявлением.

4. при нарушении Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" законодательства обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов с жалобой и в прокуратуру.

Нет, если Вы им не давали данные счета/карты.

Касаемо стоимости моей работы: я беру оплату ежемесячно, поскольку срок работы составит 5-6 месяцев и нецелесообразно брать всю сумму сразу. В Вашем случае это составит 7 тыс. рублей в месяц. Вся работа строится через электронку, я Вам скидываю заявления, иски и т.д., Вы их рассылаете, потом получаете ответы и высылаете опять мне. В суд являться не обязательно будет, мы просим рассмотреть в наше отсутствие. А так, ситуация стандартная. Очень многие сейчас в таком положении, так что работа уже нам знакома.

Если условия Вас устраивают - можете скидывать мне документы по делу (договоры, справки, письма банка и т.д.) и вносить первый платеж на мою карту ПАО Сбербанк России: 4817 7600 7749 6101

Если есть еще вопросы - задавайте, или звоните мне по номеру 8 961 066 75 84. Я работаю ежедневно, поэтому всегда на связи.