Мама на пенсии по старости с 1983 года имеет 3 детей 60.63 и 71 гр,ей 84 имеет ли право на доплату за детей? При этом инвалид.

• г. Белгород

Мама на пенсии по старости с 1983 года имеет 3 детей 60.63 и 71 гр,ей 84 имеет ли право на доплату за детей? При этом инвалид.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.