Дети после 9 класса, не сдавшие экзамен, могут быть выгнаны, но имеют возможность поступить в училище со справкой

• г. Челябинск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Дети после 9 класса если не сдаёт экзамен то его выгоняют со справкой. Со справкой он может поступить в училище.

Ответы на вопрос (1):

Большое количество учебных заведений на основе колледжей, принимают вовсе без документов об образовании, в том числе со справкой. Единственное, что для этого нужно, это пройти тестирование для выявления уровня подготовки. Такие училища, колледжи предлагают образовательные курсы и профессиональное обучение, в том числе специальные курсы, которые позволяют перевестись сразу на второй или третий курс университета или получить диплом бакалавра. Резюмируя, при желании можно будет подобрать индивидуальную и оптимальную траекторию образования.