Каков уровень шума, соответствующий появлению 1-й и 2-й сетки вредности, и является ли один фактор шума достаточным?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста какой уровень общего шума в дБ соответствует возникновению 1-й и 2-й сетки вредности и достаточно ли для этого только одного фактора шума.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.

Спросить
Пожаловаться

Ох-х-х! Спасибо конечно, но если бы я сам мог разобраться в этих постановлениях - не обращался бы к специалисту. Как-же всё запущенно стало в трудовом законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Обращайтесь к юристу на платной основе и Вам обязательно помогут разобраться в Вашем вопросе и истолковать применимые нормативные правовые акты.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, установленный законом допустимый шум 40 Дб - это уровень шума в квартире шумящего? Или в квартире страдающего от шума?

Скажите, пожалуйста, влияет ли общий стаж для выхода на пенсию по вредности условий труда? Стажа по вредности достаточно, не хватает лет для общего стажа. Буду очень признательна.

В 40 метрах от моего жилого дома в селе работает пилорама сильный шум, уровень шума не соответствует требованиям СанПин 2.1.22645-10 предпринимателю дали штраф и всё он продолжает работать, что мне делать? ''

Скажите пожайлуста мой муж отработал по 1 сетке вредности 7 лет 2 сетку вредности выработал полностью. Когда ему можно будет обратиться в пенсионный фонд для расчета пенсии?

Скажите пожалуйста, какой уровень шума при проведение строительных и ремонтных работ допустим в дневное время? Брянская область.

У меня на производстве определен код фактора по вредности п 1.2.38. уровень фактора по замеру 0.83 класс условий труда 2.Могут ли меня отстранить от работы при низком гемоглобине?

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда закончится бардак по проведению СОУТ для врачей психиатров наркологов. Сняли 35 дней за работу во вредных условиях только потому что в методике не учтен фактор напряжения. Многие учреждения поступили просто, ввели вредность по биологическому фактору и всем оставили вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение