Нужно ли платить за охрану в школе,

• г. Астрахань

Нужно ли платить за охрану в школе,

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если хотите платить, то платите только на добровольной основе, принуждать Вас к этому никто не имеет права

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, в данном случае за охрану платить не нужно, за счет средств Управления образования происходит финансирование, родители не должны это оплачивать.

Здравствуйте! Должность дневного охранника в штатном расписании российских школ не предусмотрена, государство выделяет деньги только на оплату работы ночных сторожей. Охранники и вахтеры оплачиваются за счет привлечения администрацией школ дополнительных средств.

Как оказывается, школы имеют на это полное право, закрепленное Федеральным Законом об образовании. Естественно, школы собирают эти деньги с родителей, чем вызывают недовольство мам и пап. Если серьезно задуматься над этим вопросом, можно довести дело до суда, ведь платить родители не обязаны.

Охраной школ занимаются Частные Охранные Предприятия. Работают они на коммерческой основе по договорам с учреждениями. В их обязанности входит проверка школьных пропусков и паспортов родителей, а также они обязаны записывать данные посетителей в течение дня.

Здравствуете.

Это незаконно. С такими поборами борется вся страна уже много лет.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤