Подача заявления на получение статуса многодетного - как изменение проживания старшего сына влияет на статус ребенка и отражение этой ситуации в справке о составе семьи

• г. Москва

Еще раз здравствуйте. Я собираюсь подавать заявление на получение статуса многодетного. Старший сын 11 лет. От первого брака. После развода жил с мамой. Я платил алименты. Судя тогда спрашивала у кого на иждевении ребенок. Мы сказали у мамы. И мне назначили выплачивать алименты. А сейчас сын живет сомной. Значит ли это. Что он у меня на иждевении? И как это отражено в справке о составе семьи?

Ответы на вопрос (5):

В справке будут указаны лица, зарегистрированные в квартире, будет указано, что это ваш сын. Вам нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами и освобождении от уплаты алиментов.

Тоисть при получении справки проблем не будет?

Доброе утро, Александр! В справку будут внесены только лица, которые прописаны в квартире. Если ваш ребенок зарегистрирован в квартире, то его данные будут в справке о составе семьи.

Если ребенок зарегистрирован у вас в квартире, дети от нынешнего брака зарегистрированы тоже с вами, сможете получить статус многодетной семьи.

Здравствуйте, Александр! Если Ваш сын не только проживает с Вами, но и зарегистрирован в одной квартире, то он будет указан в справке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.