Я служил в погранвойсках (76 год) имею знаки отличия считались ведомственными а сейчас нет 40 лет рабочего стажа как быть.

• г. Челябинск

Я служил в погранвойсках (76 год) имею знаки отличия считались ведомственными а сейчас нет 40 лет рабочего стажа как быть.

Ответы на вопрос (1):

Увы, если нет достаточного страхового стажа, претендовать на получение звания Ветеран труда не сможете. Это не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Д утро! Живу в подмосковье, когда то служил в погранвойсках имею знаки отличия погранвойск 1 и 2 степени слышал что при их наличии я могу получить Ветерана труда мой э/адрес srpol@mail.ru спасибо.

знаку и нагрудный знак Государственного комитета Российской Федерации по статистике За активное участие во всероссийской переписи населения 2002 При выходе на пенсию мне сказали что этот знак не является ведомственным знаком отличия в труде и дающим право на присвоение звания Ветеран труда.

Имею знак Отличник Советской армии, подал документы на звание Ветеран труда, получил ответ от министра труда, соц. защиты и демографии Пензенской области, что, данный знак не относится к ведомственным знакам отличия, стаж 35 лет.

Я служил по контракту в погран войсках потом разорвал контракт статья "не соблюдение контракта" могу ли я восстановиться в погран войска?

Является ли грамота Минпромторга ведомственным знаком отличия для получения медали "ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ" ?

В перечне она не перечислена, а в Приказе Минпромторга России от 27.06.2008 № 8 «О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли есть. Г) наличие ведомственного знака отличия Минпромторга России (почетное звание, нагрудный знак, медаль В.В. Бахирева);

. Учредить ведомственные знаки отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации:

Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли Я право сейчас на получение звания Ветерана труда, если получил медаль МЧС «За отличие в службе» 3 степени в 2007 году и имея при этом 11 лет службы в МЧС? Раньше Я об этом не знал, а узнал недавно. До 01.07.2016 г. необходимый стаж для этого должен был быть не менее 7 лет, а сейчас уже нужно 15 лет. Но на тот момент Я имел на это право.

В интернете Я прочитал, что требование к наличию продолжительной работы (службы) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли) экономики распространяется на граждан, награжденных ведомственными знаками отличия в труде с 01.07.2016.

Относится ли именной нагрудный знак "25 лет обязательному медицинскому страхованию" к ведомственным знакамотличия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение