Ухаживание за престарелой матерью - Как привлечь младшую дочь к ответственности за насилие и забрать у нее контроль над имуществом?

• г. Волгоград

Есть престарелая наполовину парализованная бабушка она сама могла садиться на край кровати, она живет в половине дома через стенку от младшей дочери, бабушка наняла няньку купать стирать мыть полы и готовить еду, младшая дочь на протяжении пятнадцати лет ни разу даже не купала свою мать и даже не выводила на свежий воздух, это делала старшая дочь и нянька, но вот год назад младшая дочь сама стала купать мать и запретила старшей дочери не только видеться с матерью, но и даже разговаривать по телефону. Секрет того почему младшая стала мыть свою мать заключается в том, что ей надо было забрать у матери земельный пай сельхоз назначения. Теперь земля и весь дом принадлежит младшей дочери да и хорошей пенсией матери и доходами от аренды земли на протяжении 15 лет распоряжается младшая дочь. Но какого сознание младшей дочери, вместо того чтобы сажать мать на ведро, она накупила памперсов, теперь бабушки всегда в памперсах и измазывала себя и белье потому как там чешется. Так вот что бы бабушка не чесалась рукой которая двигается, эта дочь привязала руку веревкой и практически не отвязывает. Дошло до того что рука посинела и почернела от веревки, но и это не остановила младшую дочь, она все равно не купает мать сколько нужно а привязывает бабушке руку предварительно обмотав руку тряпкой и совершенно не собирается выводить на свежий воздух, при этом по прежнему запрещает матери видеться и разговаривать со старшей дочерью.

Как заставить младшую дочь как положено ухаживать за матерью?

Как привлечь эту дочь к уголовной ответственность за издевательства над матерью?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток к уголовной ответственности при таких обстоятельствах не привлечет А у этой бабушки должен быть либо опекун либо человек оформленный по уходу на него можно жаловаться в первом случае в опеку и попечительство во втором случае в Пенсионный фонд о том что он не оказывает должного ухода.

Здравствуйте! Пишите жалобу в органы опеки и попечительства, просите провести проверку состояния ухода за вашей мамой.

Если младшая дочь является опекуном, она должна отчитываться перед органами опеки.

Каким образом добиться разрешения видаться дочери и матери?

Разве не является запрещение общения с дочерью и привязывание веревкой ограничением свободы?

В этом случае вам придется подавать иск о нечинении препятствий в общении с матерью. А по поводу ограничения свободы подавать заявление в полицию по ст.117 ук рф "истязание".

Здравствуйте. К сожалению, это не является ограничением свободы. Но Вы вправе обратится в прокуратуру и в полицию с заявлением о нарушении права. Добиться свиданий с матерью можно только в судебном порядке.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.