Я мать одиночка моим детям по 3 года, я работаю у меня зарплата 5500 руб. сколько я должна получать на детей детские.

• г. Новосибирск

Я мать одиночка моим детям по 3 года, я работаю у меня зарплата 5500 руб. скоко я должна получать на детей детские.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

С 1 февраля 2017 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

- минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком - 3 065 рублей 69 копеек;

- минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 6 131 рубль 37 копеек;

- максимальный размер пособия по уходу за ребенком лицам, указанным в абз. 3 и абз. 5 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ - 12 262 рубля 76 копеек;

С 1 января 2017 года максимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет лицам, указанным в абз. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ составляет - 23 120 рублей 66 копеек.

Подробнее ➤