«Перевозка алкоголя из РФ в Казахстан - условия и требования для граждан Казахстана без документов»

• г. Самара

Что предусматривает законодательство РФ за перевозку алкогольной продукции с территории РФ в Казахстан? Без документов. Гражданину Казахстана.

Ответы на вопрос (4):

Законодательство Российской Федерации в данном случае ничего не предусматривает, поскольку ответственность гражданин Казахстана будет нести за контрабанду алкогольной продукции по законодательству Казахстана.

Здравствуйте.

Алкогольная продукция будет конфискована, а гражданину Казахстана будет установлен запрет въезда в Россию.

Возможна уголовная ответственность за контрабанду.

Добрый день уважаемый Дмитрий

Возможна конфискация продукта и авто и также штрафы согласно з-ву Казахстана

Удачи вам и вашим близким!

Уголовный кодекс предусматривает ответственность за перевозку алкогольной продукции без надлежаще оформленных документов и маркировки. Возможен крупный штраф или Лишение свободы до 3 лет.