Отказ от отправки оригинальных документов о разводе - возможно ли поставить печать на ксерокопии?

• г. Краснодар

Муж подал заявление в загс так как я не явилась нас развели. Он отказывается отправлять мне документы согласился только на ксерокопии. Можно по ксерокопиям поставить печать о разводе?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Этого сделать нельзя, и ваш бывший муж вам ничем не обязан, вы можете получить оригинал решения о разводе самостоятельно в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день уважаемая Анастасия

Вы можете подойти в суд и получить свою копию о разводе. Написав заявление

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Для штампа в паспорте нужно свидетельство о расторжении брака, оригинал. Или справка из ЗАГСа. Спасибо за обращение на наш сайт!

Анастасия. Добрый день. Первое-как это без Вас развели. Там обязательно присутствие. А по ксероксу никто ничего не поставит. Запрашивайте дубликат свидетельства о расторжении брака.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Получить дубликат свидетельства о расторжении брака вы можете в органах ЗАГС. По ксерокопиям вам печать в паспорте не поставят.

А скажите пожалуйста ещё. А копию о разводе можно взять только в том суде где нас разводили?

Если вас развели через суд, то да.

Но вы указали, что вас развели в органах ЗАГС.

Копию решения суда вам должны были отправить.

Здравствуйте! Да, копия решения суда о расторжении брака можно получить в том суде, который вынес решение. Заявление о выдаче копии можно отправить обычной почтой.

Здравствуйте. Да, вы вправе подать заявление о выдаче вам копии судебного решения в суд, вынесший решение Затем Вам необходимо оплатить госпошлину, отнести решение в ЗАГС, для получения свидетельства о разводе.