Могу ли я получить решение суда и поставить печать о разводе в ЗАГСе одна без присутствия мужа?

• г. Первоуральск

Такая ситуация я подала на развод в мировой суд, суд уже прошел нас развели, и нам сказали придти за решением суда ну и потом заплатить гос пошлину и идти ставить печать о разводе в загс. Вопрос такой могу ли я забрать решение в суде одна и в загсе поставить печать тоже одна без мужа или все таки мы должны идти вместе? (печать поставить только себе в паспорт, а не себе и мужу)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете, именно такой порядок предусмотрен в Гражданско-правовом кодексе РФ. Т.е. каждая сторона спора получает отдельно свое решение и получает его исполнение в соответствующих учреждениях.