Возможность перерасчета пенсии при получении минимальной пенсии и отсутствии справок из архива минобороны

• г. Уфа

Я получаю миним. Пенсию. Справки в архиве минобороны не могут предоставить-нет сведений (ответ). я работаю. Могу я сделать перерасчет пенсии по новой зарплате. За какой период нужны справки по зарплате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если речь идет о заработной плате в настоящее время, то нельзя. Размер пенсии подлежит ежегодной индексации в августе за отработанный период. Производится автоматически.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Ок.я обращюсь. Но вы не ответили за сколько лет нужны справки по зп-за 1 год-за 2 года?

Гражданская пенсия военным пенсионерам положена при соблюдении ряда условий. Первое достижение общего установленного возраста выхода на пенсию, наличие необходимого трудового стажа. Наличие пенсионных баллов не менее 11,4

Здравствуйте. Не тратьте напрасно время. Никакие справки о зарплате сейчас не помогут. Ответ Абраменко - не по существу вашего вопроса.

Перерасчет возможен исключительно при предоставлении справок о заработной плате за 60 месяцев подряд ЗА ПЕРИОД ДО 2000 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.