Возможность перерасчета пенсии при получении минимальной пенсии и отсутствии справок из архива минобороны

• г. Уфа

Я получаю миним. Пенсию. Справки в архиве минобороны не могут предоставить-нет сведений (ответ). я работаю. Могу я сделать перерасчет пенсии по новой зарплате. За какой период нужны справки по зарплате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если речь идет о заработной плате в настоящее время, то нельзя. Размер пенсии подлежит ежегодной индексации в августе за отработанный период. Производится автоматически.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Ок.я обращюсь. Но вы не ответили за сколько лет нужны справки по зп-за 1 год-за 2 года?

Спросить
Пожаловаться

Гражданская пенсия военным пенсионерам положена при соблюдении ряда условий. Первое достижение общего установленного возраста выхода на пенсию, наличие необходимого трудового стажа. Наличие пенсионных баллов не менее 11,4

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не тратьте напрасно время. Никакие справки о зарплате сейчас не помогут. Ответ Абраменко - не по существу вашего вопроса.

Перерасчет возможен исключительно при предоставлении справок о заработной плате за 60 месяцев подряд ЗА ПЕРИОД ДО 2000 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55,я получаю трудовую пенсию, недавно получила из архива новую справку о зарплате, которую не смогла предоставить к моменту назначения, могу ли я подать документы на перерасчет пенсии.

У меня льготная пенсия уже 9 лет, но я работаю, пенсию получаю. Последние 5 лет моя зарплата в разы превышает среднюю по РФ, а пенсия рассчитывалась в 2006 году по зарплате ниже средней. Могу я подать на перерасчет базовой пенсии из расчета нынешней зарплаты?

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Как подтвердить зарплату при назначении пенсии по возрасту, если сведений нет в архиве? В трудовой книжке есть сведения о работе. Хотел раньше уйти по выслуге лет и тогда сельсовет дал мне справку о зарплате за 1977-1981 г.г. Но на пенсию я не ушел. Сейчас наступил возраст. Прошу дать справку за эти годы. Говорят нет, потерян архив. Могу ли я на основании справки, выданой раньше за эти годы использовать ее сейчас?

Мне 86 лет получаю пенсию в РФ с 2009 г. не было возможности предоставить справку о зар. плате. В марте 2015 г. я предоставил справку из архива. Мне должны сделать перерасчет пенсии с какого периода?

Размер пенсии 6009 руб помошник машиниста годы работы 1978-1993 справки о зарплате за 5 лет в эти переоды нет официальный ответ что архив сгорел во время боевых действий в чеченской республике поэтому пенсия минимум хотя зарплата была хорошая. Как пересмотреть пенсию и можно ли взять справку в другом управлении.

В 2010 году мой папа вышел на пенсию, так как не удалось предоставить справку о зарплате за 60 месяцев, пенсия была назначена минимальная. Справку не удалось предоставить из-за отсутствия точной информации куда передан архив организации. Сейчас, спустя время, удалось найти архив и получить справку о заработке. Хотим обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии. Скажите пожалуйста, перерасчет пенсии будет только с момента подачи заявления сейчас или с 2010 года? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили льготную пенсию 08.2016 года. Расчет был сделан по зарплате 80 годов, пенсия получилась маленькая. Могу ли я по достижению пенсионного возраста (55 л) сделать перерасчет пенсии с предоставлением справки о зарплате за другой период (например с 2002 по 2008 год). спасибо.

Пенсионное обеспечение... я с 1952 года... два года получаю пенсию по стажу (минимальную), сейчас я получил справки из архива, когда я работал прапорщиком по контракту (3 года) и матросом на рыболовном судне (2 года) и написал заявление на перерасчет пенсии и приложил справки, Могу ли я получить компенсацию после перерасчета пенсии в большую сторону, за то время когда получал минимальную?

Девять месяцев назад стала оформлять пенсию. В управлении ПФР на мой вопрос нужны ли документы из архива о зарплате до 2001 года ответили, что они сами запросят в архиве. Оказалось, что архивные документы они не запрашивали, поэтому пенсия получилась меньше. Обязаны ли сотрудники ПФР запрашивать подобные документы или я сама должна была их предоставить при оформлении пенсии? Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии за прошедшие девять месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение