Как получить справку о зарплате для оформления пенсии, если архивы не предоставляют необходимые данные?

• г. Краснодар

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Вы сейчас можете установить факт трудовых отношений в судебном порядке.