Могу ли я получить параллельно второе бесплатное образование, если сейчас учусь на коммерческой основе?

• г. Ростов-на-Дону

Имею среднее профессиональное образование полученное на коммерческой основе, второе могу получить бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на платной основе Вы можете получить сколько угодно средних специальных образований закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Возможность получения бесплатного высшего государственного образования гарантирована Конституцией РФ (ст. 43, п. III).

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Так что можете получить бесплатно высшее образование при условии прохождения конкурса.

Если нетрудно, то оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Алла, добрый день!

Законодательно утверждено бесплатное право получения образования каждого уровня только впервые. Второе образование, даже если первое было получено платно, получить бесплатно не получится.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Первое среднее профессиональное я получила на коммерческой основе. Могу ли я бесплатно получить второе среднее профессиональное образование?

Ситуация такова: имею диплом о среднем профессиональном образовании (обучение было платное, очное) и диплом о высшем образование (также платное, заочное), решила снова поступить на среднее профессиональное на бюджет, прошла конкурс - зачислили, а сейчас у них возникают вопросы о правомерности зачисления меня на бесплатной основе. Имею ли я все таки возможность получить второе среднее профессиальное образование и впервые на бюджетной основе?

Я сирота. Могу ли я получить второе начальное профессионально образование бесплатно если имею одно среднее профессиональное образование и одно начальное профессиональное образование?

Я имею начальное профессиональное образование полученное бесплатно. Могут ли я получить бесплатно среднее-профессиональное образование?

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить бесплатно среднее профессиональное образование, если уже есть диплом о получении среднего проф. Образования, но я учился на коммерческой основе.

У меня уже есть среднее профессиональное образование, полученное на бесплатной основе. Могу я ещё раз поступить на бесплатное обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение