Как сохранить квалификацию статьи ч. 1 228 и избежать условного срока при изъятии марихуаны?

• г. Москва

Хочу сохранить квалификацию статьи ч 1 228.

Есть ли шанс отделаться условным сроком при изъятии 80 грамм марихуаны?

Не судим и не посмотрю на учёте нигде.

Дома был обыск, ничего не нашли, при досмотре в отделении тоже ничего не нашли.

Ответы на вопрос (4):

Есть шанс.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте! Если вам предъявлено обвинение по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и вы ранее не судимы, можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.

Михаил Васильевич, доброго времени суток. С таким размером все шансы сохранить ч.1 ст.228 УК РФ и получить наказание не связанное с лишением свободы, но в любом случае адвокат вам нужен, так как нужно изучить дело и все подводные камни, так как много нюансов. Всего вам наилучшего.

Хотеть мало, важно, чтобы следствие не попыталось вменить вместо хранения приготовление к сбыту (с учетом массы изъятого вещества и иных деталей). Так-то, если несудимы, имеете официальную работу, заработок, семью, положительные характеристики, хронические заболевания - все шансы отделаться даже не условным лишением свободы, а простым штрафом. Разумеется, если дело дойдет в суд по обвинению именно по статья 228 часть 1 УК РФ. Такие дела.