Можно ли переоформить дом от развода на одного из родителей?

• г. Тверь

Добрый день, интересует информация по имущественному вопросу. Был оформлен недавно развод, имущество не делилось за мной остался дом который мне купили родители оформлен дом на меня. Спора за дом не возникло, сейчас хочу переоформить этот дом на одного из родителей, возможно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы можете спокойно переоформлять данный дом на своих родителей проблем не возникнет если он будет иметь притязания надо на имущество в таком случае необходимо будет чтобы потом доказывать что дом приобретался на средство родителей. Хорошего приятного дня.

Нина, добрый день!

Имущество, полученное Вами вне брака, либо подаренное Вам - не подлежит разделу, так что это Ваша личная собственность, переоформить Вы его можете по своему усмотрению.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если дом, который оформлен на вас, приобретен во время брака, то вы его конечно, можете подарить, но супруг вправе признать сделку дарения недействительной.

Доброго времени суток! В настоящий момент нет никаких препятствий к переоформлению дома на родителей. Если в последующем будет раздел имущества, необходимо вам будет доказать, что дом приобретался за счет средств родителей.

Всего хорошего.

Конечно возможно, если вы являетесь собственником данного дома. В таком случае вы можете оформить сделку на основании договора дарения.

Добрый день, Нина

Если дом куплен в период брака, то ваш бывший муж может подать в суд на раздел имущества

Если бы он был оформлен по договору дарения, то дом являлся бы только вашей собственностью, а по договору купли - пролажи он считается совместно нажитым имуществом

Вам надо составлять либо какое-то соглашение о разделе имущества и указывать в нем, что муж не претендует на этот дом, либо брать от него отказ от дома

Только в таком случае можно оформить дом на родителей.