На какой процент и как будут делиться алименты между детьми второй жены, если сын уже платит алименты ребенку от первого брака?

• г. Краснодар

Сын платит алименты ребенку от первого брака. Во втором браке двое детей. Вторая жена подала на алименты. Какой процент с ответчика будут высчитывать и как будет этот процент делиться между детьми?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Размер алиментов будет определять суд, по общему правилу на двоих детей взыскивать 33%, а на троих 50% от всех доходов должника.

ЗДравствуйте.

На троих детей не более 1/2 от заработной платы

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! В силу ст. 81 СК РФ, на троих детей положено 50 процентов, т..е 1/2 от доходов, после судебного решения от второй супруги, Вашему сыну нужно обратиться в суд и снизить алименты на первого ребенка, получить по 1/6 на одного ребенка.