Алименты для детей из двух браков - почему сумма платежей составляет 50%?

• г. Омск

У меня двое детей от двух браков. Я плачу ребенку от первого брака алименты в размере 25%. и супруга от второго брака подала на алименты тоже 25%. неужели за двоих детей я буду платить 50%. на сколько я знаю за двоих детей 33% платят. Помогите пожалуйсто объясните как так.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Главное - правильно составить исковое заявление, что без помощи юриста Вам будет очень сложно.