Как отдать ребенка в детский дом и сохранить конфиденциальность от родственников?

• г. Иваново

Я живу одна с ребенком (3 года), с мужем в разводе. Сейчас родился второй ребенок. Я его забрала, но справиться одна с двумя детишками не могу. Хочу отдать его в детский дом. Что для этого надо? И как это отразится на моих родственниках, просто не хочется чтоб они об этом знали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дарья,

Для того чтобы отдать ребенка в детскую организаци нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства с заявлением.

Что касется "чтобы родственники не узнали" это практически невозможно. Т.к. органы опеки первым делом свяжутся со всеми родственниками и преложат взять ребенка на опеку - их к этому обязывает закон.

Помимо этого будут последствия для Вас - лишение прав через суд (а это тоже может происходить с извещением родственников и соседей) . Возможность получить маткапитал тоже будет утрачено.

Может быть имеет смысл установить отцовство, взыскать алименты, офрмить все возможные выплаты на ребенка.

Проще и лучше не сиротить ребенка, а искать пути поддержки. Сейчас это вполне возможно, было бы желание.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как тетя подать документы на опеку моего племянника? Но сестра и ее муж не лишены родительских прав, сестра госпитализирована по причине беременности, а ее муж не может справиться с двумя детьми. Он хочет старшего сына (мальчику 6 лет) отдать в детский дом. Как я могу предотвратить это или куда мне нужно обратиться в этой ситуации? Я просто не хочу что бы племянник попал в детский дом.

Я в разводе уже 4 года, бывший муж с ребенком не общается, я получаю алименты. Он женился у них ребенок и часть алиментов у меня забрали, а сейчас у них родится второй ребенок, они собираются разделить алименты уже на 3 детей. Что мне делать? Я хочу что бы он отказался от ребенка совсем как это сделать?

Муж подал на развод. Но до этого мы купили дом. он взял простой кредит. А документы оформили на меня по его настоянию. Сейчас он хочет, чтобы я оформила куплю-продажу на него, чтобы он сделал налоговый вычет. Доля ему не выделена. Ребенку тоже. Я этот дом не хочу. И денег тоже с дома никаких. Документы у него. Живу в служебной кв. вопрос-как мне на него переписать? Могу я это сама сделать у нотариуса? Или надо все-таки долю выделить. Что сделать надо. Говорят, что надо его подарить. Куда идти? А если он не захочет? Но этот дом мне тоже не нужен хочу отдать дом мужу.

У меня родился второй ребенок, первому 2,5 года, второму полтора месяца. Я хочу отдать младенца в детдом. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны? И можно ли отдать ребенка на время, и что для этого нужно?

С мужем вбраке он платит алименты на первого ребенка с 2012 года, сейчас у нас родился второй ребенок тоже хочу подать на него на алименты. Что для этого надо? За ранее спасибо.

Мы с мужем находимся в официальном браке. В настоящее время строим дом, документы все оформлены на мужа, как нам урегулировать этот вопрос сейчас, муж согласен отдать мне строящийся дом, что нам для этого надо сделать, какие оформить документы чтобы они были оформлены на жену, и в случае развода что-бы этот дом строящийся не делился при разводе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем уже 2 года не живу, от брака у нас ребёнок, но он не биологический отец его и муж об этом знает, так ребёнок родился в браке, сейчас я находясь офицальнно в браке но не разведена, живу с другим мужчиной от которого у меня родился второй ребёнок, автоматически оформлен на мужа, мне нужно получить детские пособия, нужна справка с места работы мужа, без этой справки я не могу подать на детские, он эту справку не хочет делать, мне лично её на работе его не дали, что мне делать ребёнка почти 6 месяцев, времени осталось мало. На развод я ещё подала 3 месяца назад, нас всё ни как не разводят, в конце января снова суд, не знаю что от него ожидать. Ещё вопрос если вдруг я подам на алименты я ведь имею на это право, а он в ответ пойдёт доказывать отцовство я же не буду возвращать ему не какие деньги, ведь он знал что дети не его.

Я живу с гражданским мужем 6 лет. Через год у нас родился ребенок и он купил дом. В доме мы живем 5 лет. Сейчас он меня высиляет с ребенком с дома. Ити мне некуда. Могу ли я с ребенком претендовать на часть дома?

Скажите пожалуйста, с мужем находимся на грани развода, в марте этого года у нас родился ребёнок, живём с мужем раздельно, он никак не помогает ребёнку, и отказывается давать справку для оформления детских до 1,5 лет которые я должна получать как не работающая а также родовые единовременная выплата около 17 т, без этой спраки о его доходах я не могу оформить детские до 1,5 лет, а также получить эти единовременные родовые на ребёнка, так как получать должен их он, поскольку он работающий, а я нет, подскажите как мне быть? Как я могу без него получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение