Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны?

• г. Воскресенск

У меня родился второй ребенок, первому 2,5 года, второму полтора месяца. Я хочу отдать младенца в детдом. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны? И можно ли отдать ребенка на время, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г.Воскресенск !

Согласно ст.73 Семейного кодекса РФ

ч.1.Суд может с учётом интересов ребёнка принять решение об ОТОБРАНИИ РЕБЁНКА у родителей (одного из них) БЕЗ лишения их родительских прав (ОГРАНИЧЕНИИ родительских прав) !!!

ч.2.Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителями (одним из них) ОПАСНО !!! для ребёнка по обстоятельствм, от родителей (одного их них) НЕ зависящим (психическое) расстройство или хроническое заболевание, СТЕЧЕНИЕ ТЯЖЁЛЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ !!! и другие).

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам по данному вопросу:

Во-первых, обратиться в Орган опеки и попечительства;

Во-вторых, в Федеральный районный суд по месту жительства.

Желаю вам успехов в воспитании детей Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2011г

13:21 моск.вр.

Для начала мозги вкючи,а уж затем иди в органы опеки и попечительства.