Письменное обращение в управляющую компанию, об устранение чёрной плесени в ванной комнате. Какие сроки?

• г. Ханты-Мансийск

Письменное обращение в управляющую компанию, об устранение чёрной плесени в ванной комнате. Какие сроки?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день уважаемая Маргарита

Напишите 10 дней и попросите в этот период устранить это образование.

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Законодательством интересующий вас срок к сожалению не установлен, поэтому при неполучении ответа пишите жалобу в ГЖИ.

Доброго времени суток. По вашему обращению работы по устранению плесени в ванной комнаты должны быть выполнены в разумные сроки, любое обращение должна быть рассмотрена не позднее чем через 30 дней.

Здравствуйте. Управляющая компания обязана оказывать услуги по содержанию общего имущества, а не вашего жилого помещения (в данном случае вашей ванной комнаты). Если вы докажете, что плесень возникла по вине УК, то УК будет обязана устранить ущерб.

Что касается сроков, то рассмотрение претензии 10 дней в рамках закона о защите прав потребителей. И 30 дней общий срок рассмотрения заявлений.

Здравствуйте! В данном случае общий срок 30 дней должны рассматривать ваше обращение, но вы можете указать 10 дней для ответа

Основа закона от 24.11.14 ФЗ 357?

Здравствуйте. Нет, закон "О защите прав потребителей"

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.