Где лучше заключить брак - Казахстан или Германия, и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Москва

Здравствуйте. Парень 21 год живет в Казахстане а девушка немка 18 лет в Германии. Оба на попечении родителей. Хотят пожениться и жить в Германии. Где лучше заключать брак? В Казахстане или в Германии? И какие проблемы могут возникнуть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Об этом лучше решать с родителями. Если хотят жить в Германии, то лучше оформлять брак в Германии. Пусть родители девушки узнают заблаговременно что для этого необходимо. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Наталья, добрый день!

Брак Вы можете регистрировать в любом месте, тем более что вопроса смены фамилии и замены документов в данном случае не стоит.

Всего Вам наилучшего!

Уважаемая Наталья,

согласно положений (EGBGB) заключать брак для двух инотсранных граждан лучше осуществлять по нормам того государства, в котором предусматривается совместное проживание и ведение семьи.

Если супруги выбрали местом проживания и заключения брака Германию, то и по всем вопросам организации и подготовки брака следует обращаться к Консульскому Отделу Посольства Германии (за бесплатной информацией) и к нам, немецким юристам (за платными разъяснениями).

Для начала общеиня по всем вопросам следует обращаться в личную электронную почту и за пределами соц. сетей.

Будем рады оказать как информационно-разъяснительную, так и практическую поддержку по нормам немецкого миграционого и семецного права.