Право пристава на наложение ареста на имущество с не доказанной принадлежностью - требования и существующий законодательный фреймворк

• г. Нерюнгри

Имеют ли право пристава по месту проживания должнжника наложить арест на имущество, пренадлежность которого не доказана собственником. Должник либо проживающие с ним лица самостоятельно должны доказать право собственности на подвергаемое аресту имущество, существует ли закон на такие действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте всё это регулируется закона об исполнительном производстве Российской Федерации приставы вправе наложить арест по месту регистрации должника и в этом случае вам придётся доказывать чье это это имущество срок обжалования протокола описи имущества 10 суток Спасибо за ваше обращение на наш сайт.