Возможно ли взыскать через суд компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей за публичное оскорбление несовершеннолетнего сына?

• г. Ставрополь

По ранее изложенной теме: "Публичное оскорбление моего несовершеннолетнего сына", могу ли я взыскать с ответчика через суд, возмещение нанесенного морального вреда моему сыну, в размере 30 000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей!

Если сможете обосновать в суде моральный вред своего сына, то конечно! К тому же сумму Вы просите вполне приемлемую для суда!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Если будет доказан сам факт оскорбления - конечно сможете взыскать - поставьте сыну диагноз " ситуационный невроз "

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Вы как законный представитель своего сына конечно имеете право обратиться в суд, но сомневаюсь что такую сумму удовлетворят. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках исполнительный лист на возмещение морального вреда моему несовершеннолетнему сыну. Мне нужно отправить исполнительный лист судебным приставам в город где отбывает наказание осужнденный. Как написать заявление приставам, если в этом исполнительно я как мать несовершеннолетнего ни где не указанна. Какие документы нужно отправить для докозательства что я мать несовершеннолетнего? От чьего имени писать заявление приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение